HERVIAULT André

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
HERVIAULT André
Congo - Gabon - Cameroun - Dahomey - Togo. Préface de Léon Pêtre. Paris, Peyronnet, 1930, in-4 en feuilles sous couverture rempliée. Illustré de 40 planches de portraits et de vues par André Herviault. Tiré à 340 exemplaires numérotés sur Papier du Marais
Mes ordres d'achat