[TURQUIE] Ensemble de 5 volumes concernant... - Lot 143 - Gros & Delettrez

Lot 143
Estimation :
100 - 120 EUR
[TURQUIE] Ensemble de 5 volumes concernant la guerre et ses effets en Turquie. - STUERMER Harry. Deux ans de guerre à Constantinople. Paris, Payot, 1917, in-12 broché, 265 pages. - ANCEL Jacques. Les Travaux et les Jours de l'Armée d'Orient (1915-1918). Paris, Bossard, 1921, in-12 broché, 233 pages illustrées de 2 cartes et 16 photographies. - GEORGES-GAULIS Berthe. Le Nationalisme Turc. Paris, Plon, 1921, in-12 broché, 145 pages. - Treaty of peace with Turkey and other instruments signed at Lausanne on July 24, 1923, together with agrements between Greece and Turkey signed on January 30, 1923, and subsidiary documents forming part of the Turkish peace settlement. London, 1923, in-8 broché, 243 pages illustrées d'une carte dépliante en couleurs. - Lausanne Conference on near eastern affairs (1922-1923). Records of proceedings and draft terms of peace. London, 1923, in-8 broché, 861 pages illustrées d'une carte dépliante en couleurs
Mes ordres d'achat