THALASSO (A.)

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
THALASSO (A.)
Déri Sé'Adet ou Stamboul, Porte du bonheur. Scènes de la vie turque. Paris, Piazza, 1908, in-8 relié demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs à décor de filets d'encadrement, tête dorée, couverture et dos conservé. Illustrations en couleurs de F. Zonaro Tiré à 300 exemplaires, un des 258 numérotés sur Vélin à la cuve
Mes ordres d'achat