MAJORELLE Jacques (1886-1962)

Lot 116
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 000EUR
MAJORELLE Jacques (1886-1962)
Les Kasbahs de l'Atlas. Paris, Vogel, Meynial, 1930, in-folio sous emboitage de parchemin vert aux rabats argentés et à lacets. Portefeuille comprenant trente planches en quadrichromie rehaussées d'or et d'argent sur carton avec tranche argentée et texte d'introduction sous une couverture de tissu Flammannam. Tiré à 520 exemplaires tous numérotés (n°407)
Mes ordres d'achat