MIEGE Jean-Louis

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MIEGE Jean-Louis
Le Maroc. Paris, Grenoble, Arthaud. 1952, in-8 relié demi-maroquin à coins sous étui bordé de cuir, dos à nerfs orné d'un motif arabisant mosaïqué, titre doré, tête dorée, couverture illustrée par Berthommé Saint André conservée. 229 pages illustrées de 170 héliogravures et d'une carte dépliante
Mes ordres d'achat