[ALGER] Ensemble de 2 volumes. - FEYDEAU... - Lot 71 - Gros & Delettrez

Lot 71
Estimation :
120 - 150 EUR
[ALGER] Ensemble de 2 volumes. - FEYDEAU Ernest. Alger. Etude. Paris, Calmann Lévy, 1884, in-12 relié demi-chagrin, dos lisse richement orné, tête dorée, 288 pages, quelques jaunissures. Ouvrage accompagné d'un petit dessin original volant représentant deux algérois en costume. - BAUDEL (M.-J.) Un An à Alger (Excursions et Souvenirs). Paris, Challamel, 1886, in-12 broché, 308 pages. Edition Originale
Mes ordres d'achat