BREGUET RATTRAPANTE. réf : 5947 n°7/7. Vers 2007

Lot 243
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Très rare et beau chronographe bracelet en or. Boîtier rond, carrure cannelée. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon en émail avec poussoir intégré pour la rattrapante. Fond saphir. Cadran émail balnc avec deux compteurs, échelle tachymètrique rouge escargot. Aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique à roue à colonnes calibre 535N. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 116,6g. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. Prix public indicatif : 60 000 euros. Série limitée à 7 exemplaires
Mes ordres d'achat