JAEGER

Lot 223
Estimation :
2000 - 2500 EUR
JAEGER
RESERVE DE MARCHE N° 72928 VERS 1930 Rare et belle montre de poche en or. Cadran noir avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 9 heures et indication de la réserve de marche 8 jours à 6h. Mouvement mécanique 8 jours. (axe de balancier cassé). Cadran et mouvement signés. Diamètre: 47 mm. Poids brut: 68,8g
Mes ordres d'achat