Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 43
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Rue de Montmartre (Menu de Noël 1921) Gouache, signée et dédicacée à "Monsieur Frederic WASER" en bas à gauche. 17,4 x 16 cm Menu: Potage, jambon, poulet rôti, salade, fromage, desserts, fruits et gateaux Vins: Porto, Bordeaux blancs, Rouge 1ères côtes, Marsala, Arti, Champagne, Fine Oeuvre en rapport: Vente Sotheby's Londres, 1/07/1998, lot 315 (Un menu pour ce même dîner de Noël 1921, dédicacé à Mme Elie) Nous remercions l'Association Maurice Utrillo et Monsieur Jean Fabris de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat