Félix LABISSE (1905-1982)

Lot 39
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 17 749EUR
Félix LABISSE (1905-1982)
L'Amour dévoilé, 1969 Huile sur toile, signée en bas à gauche. Titrée et datée au dos 1969. 92 x 60 cm Provenance: - Ancienne collection Nellens - Collection particulière Exposition: - 1970 Collection Gustave Nellens, Palazzo dei diamanti Ferrare. Bibliographie: - Labisse, Catalogue de l'oeuvre peint 1927-1979, Jean Cassou, Isy Brachot éditeur, Bruxelles 1979, reproduit page 261, numéro 509. - Félix labisse, Patrick Waldberg, Ed. A de Racine, Bruxelles 1970, reproduit page 187. - Collection Gustave Nellens, Palazzo dei diamanti Ferrare, 1970.
Mes ordres d'achat