Georges STEIN (1870-1955)

Lot 29
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 29 999EUR
Georges STEIN (1870-1955)
Soirée élégante au Cercle des sports, Vichy Huile sur toile, signée en bas à droite et située Vichy. 130 x 195 cm Provenance: - Casino L'Elysée Palace, Vichy. - Collection particulière. Cet ensemble de toiles fait parti d'une commande effectuée par Léon Roubot, vers 1910, au peintre Georges Stein, pour le décor de L'Elysée Palace, célèbre Casino de Vichy.
Mes ordres d'achat