Maximilien LUCE (1858-1941)

Lot 17
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Maximilien LUCE (1858-1941)
Bourgogne, rue de Village Huile sur papier marouflé sur toile, cachet en bas à droite 38 x 46 cm Provenance: Vente Me Blanche lot 137 du 11 juin 1986. Bibliographie: J.BOUIN-LUCE, D. BAZETOUX, Maximilien LUCE, catalogue de l'oeuvre peint - tome 2, JBL, 1986, n°1352, page 334, reproduit page 335.
Mes ordres d'achat