Emile BERNARD (1868-1941)

Lot 15
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Emile BERNARD (1868-1941)
La lande à Pont Aven, 1939 Huile sur toile, signée en bas à droite, située «Pont Aven» et datée (19)39. 94 x 97,7 cm Bibliographie: Jean-Jacques Luthi, Emile Bernard, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Editions Side, Paris, 1982, décrit sous le n° 1510. Nous remercions Monsieur Jean-Jacques Luthi pour les informations qu'il nous a communiquées.
Mes ordres d'achat