Maurice BUSSET (1879-1936)

Lot 633
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Maurice BUSSET (1879-1936)
Les Terrasses de Marrakech, devant l'Atlas Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à gauche. 26,8 x 40,5 cm Elève de Raoul du Gardier, il fut sociétaire des Artistes Français et exposa aux Indépendants et au Salon d'Automne à partir de 1911.
Mes ordres d'achat