Carle VERNET (1758-1836)

Lot 623
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Carle VERNET (1758-1836)
« Mameluck gravissant les montagnes » - « Mameluck en éclaireur ». Deux gravures aquarellées et gommées d'époque dans leurs cadres en noyer d'origine, signées en bas au milieu. Gravées par Jazet à Paris chez Aumont. 27 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat