Paul DELAMAIN (1821-1882)

Lot 603.Bis
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 41 000EUR
Paul DELAMAIN (1821-1882)
La chasse au faucon Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 82 cm. Delamain a exposé de nombreux tableaux orientalistes au Salon de Paris entre 1861 et 1881 : il séjournait chaque année en Algérie choisissant de vivre l'existence des nomades.
Mes ordres d'achat