Guilio VITTINI (1888-1968)

Lot 531
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Guilio VITTINI (1888-1968)
Ecole Italienne « Berbères du Maroc ». Aquarelle gouachée, signée en bas à gauche, titrée en haut à droite. 25 x 40 cm Vittini étudia à l'Académie de Milan et de Rome. Il peignit à fresque les murs de la Salle Ducale du Vatican, et fit de nombreux portraits.
Mes ordres d'achat