SARRAT ( Edouard)

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
SARRAT ( Edouard)
Hygiène, médecine et chirurgie au Maroc ou l'oeuvre médicale française au Maroc. Casablanca, 1937, in- 4, relié demi-chagrin rouge, couverture conservée. 262 pp. illustrées de très nombreuses photographies. Restauration aux derniers feuillets (les 3 derniers feuillets manquent). FV
Mes ordres d'achat