VILLE-HARDOUIN (Geoffroy de)

Lot 341
60 - 100 EUR
Résultat : 150 EUR

VILLE-HARDOUIN (Geoffroy de)

La Conquête de Constantinople. Avec la continuation de Henri de Valenciennes. Texte original accompagné d'une traduction par M. Natalis de Wailly. Paris, Firmin-Didot, 1882, in-4, relié demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Illustré d'une carte dépliante en couleurs, d'une chromolithographie en frontispice et de quelques vignettes. FV
Mes ordres d'achat