LAUNOIS (Jean) AUDISIO (Gabriel)

Lot 337
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Voyage à la Kasba. Paris, Bruker, 1953, in-4 relié plein maroquin marron avec décor mosaïqué sur le premier plat, sous étui de protection et emboîtage bordé de maroquin, tête dorée, couverture conservée. Reliure signée de F. Michel. Edition Originale illustrée de 21 compositions en couleurs de Jean Launois gravées sur cuivre. Tiré à 150 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n° 81), contenant en plus la décomposition d'une planche sur vélin à la cuve. FV
Mes ordres d'achat