DINET (Etienne) et BEN IBRAHIM (Slimane)

Lot 327
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR

Khadra, danseuse Ouled naïl. Paris, Piazza, 1926, in-4 relié demi maroquin rouge à coins, dos lisse décoré de deux motifs de tête et de queue avec titre en long. Tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure signée de Mabersaat. Illustré d'aquarelles d'Etienne Dinet et de décoration de Mohammed Racim. Tiré à 985 exemplaires, celui-ci sur vélin B.F.K. FV
Mes ordres d'achat