BAGHLI (Sid Ahmed)

Lot 321
100 - 150 €
Résultat : 220 €

BAGHLI (Sid Ahmed)

Un Maître de la peinture algérienne, Nasreddine Dinet. Alger, 1984, in-4, relié plein cartonnage toilé sous jaquette illustrée. Orné de 25 reproductions en couleurs et de tableaux du peintre. Il est joint : Mohammed Racim, miniaturiste algérien. S.N.E.D., 1977, in-4, broché, couverture rempliée illustrée. Orné de 20 planches couleurs. Exemplaire numéroté. FV
Mes ordres d'achat