Paire de porte-turbans, « kavukluk », en... - Lot 314 - Gros & Delettrez

Lot 314
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de porte-turbans, « kavukluk », en noyer incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain. Le support de forme mouvementée est orné, au centre d'un portique à décor floral surmonté d'un dôme avec croissant. Syrie, XXème siècle. Haut. : 87 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat