Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre... - Lot 311 - Gros & Delettrez

Lot 311
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain, d'os et d'acajou. Décor floral d'oeillets et de pivoines. Fronton chantourné surmonté de fleurons et miroir cerné de chevrons. Syrie, XIXème siècle. Haut. : 96 cm. Larg. : 52 cm
Mes ordres d'achat