Paire de fauteuils Dagobert en noyer découpé... - Lot 310 - Gros & Delettrez

Lot 310
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de fauteuils Dagobert en noyer découpé et finement sculpté d'un décor floral avec sur le dossier deux rosaces à décor de polygones étoilés et de deux rosettes de nacre et d'ébène. Des cartouches calligraphiés cernent la rosace centrale du dossier. Syrie, Début XXème siècle. Haut. : 110 cm. - Larg. : 60 cm. Accotoirs : 47 cm MCD
Mes ordres d'achat