Sellette en noyer sculpté de rinceaux, de... - Lot 304 - Gros & Delettrez

Lot 304
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Sellette en noyer sculpté de rinceaux, de palmettes découpés et incrustés de rosettes de nacre et d'ébène. Le plateau supérieur chantourné repose sur quatre pieds incurvés et sculptés. Syrie, XIXème siècle. Haut. : 71,5 cm - Plateau : 41 x 41 cm
Mes ordres d'achat