Etagère en bois peint en polychromie avec... - Lot 298 - Gros & Delettrez

Lot 298
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Etagère en bois peint en polychromie avec calligraphie arabes représentant un fauve et de chaque côtés des voiliers peints. Le fond à décor d'une arcade et d'un miroir. (Petits manques) Algérie, XIXème siècle Haut. : 90 cm - Larg. : 92 cm - Prof. : 20 cm
Mes ordres d'achat