Poignard, Koummya , à lame courbe. Monture... - Lot 278 - Gros & Delettrez

Lot 278
Estimation :
400 - 600 EUR
Poignard, Koummya , à lame courbe. Monture en bois terminée en queue de paon. Fourreau recouvert d'argent à deux anneaux de suspension, à décor ajouré de lobes cruciformes et ciselé d'arabesques florales. Maroc, début XXe siècle. Long. : 41 cm MCD
Mes ordres d'achat