Poignard, Koummya, à lame courbe inscrite... - Lot 277 - Gros & Delettrez

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Poignard, Koummya, à lame courbe inscrite moderne. Monture en queue de paon et fourreau recouverts d'argent à deux anneaux de suspension. Décor ciselé et niellé rehaussé de cabochons coniques et incrustés de verre coloré en rouge. Maroc, début XXème siècle. Long. : 40,5 cm MCD
Mes ordres d'achat