Poignard, Koummya , à lame courbe inscrite... - Lot 276 - Gros & Delettrez

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Poignard, Koummya , à lame courbe inscrite moderne. Monture en bois terminée en queue de paon. Fourreau recouvert d'argent à deux anneaux de suspension, à décor ciselé de caissons floraux agrémentés d'un fleuron et rinceaux foliés sur les côtés. Maroc, début XXème siècle. Long. : 42,5 cm. MCD
Mes ordres d'achat