Sabre-latte, flissa. Lame à décor gravé et... - Lot 265 - Gros & Delettrez

Lot 265
Estimation :
350 - 450 EUR
Sabre-latte, flissa. Lame à décor gravé et incrusté de cuivre. Monture à fusée recouverte de cuivre terminée en tête d'oiseau. Fourreau à deux éclisses de bois scultpé maintenues par des bracelets d'acier. Algérie, début XXème siècle. Long. : cm MCD
Mes ordres d'achat