Poignard, koummya, à lame courbe. Poignée... - Lot 263 - Gros & Delettrez

Lot 263
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Poignard, koummya, à lame courbe. Poignée en bois terminée en « chapeau de gendarme » et plaques d'argent. Fourreau à deux anneaux de suspension recouvert d'argent ciselé de rinceaux foliés et plaque circulaire avec poinçons. Maroc, XIXe siècle. Long. : 41 cm MCD
Mes ordres d'achat