Quatre zarfs, conique sur piédouche en argent... - Lot 256 - Gros & Delettrez

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Quatre zarfs, conique sur piédouche en argent ciselé et ajouré. Deux formant paire, ornés d'une frise de palmes découpées et réunies par des médaillons ovales; le troisième à médaillons et cornes d'abondance, le quatrième à décor rocaille. Tughra du sultan Abdulhamid II. Turquie art ottoman, fin XIXe siècle. Haut. 5,5 et 6 cm MCD
Mes ordres d'achat