Quatre zarfs, en argent ciselé et filigrané.... - Lot 254 - Gros & Delettrez

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Quatre zarfs, en argent ciselé et filigrané. Deux à coupe hémisphérique, ornées d'arabesques foliées achevées de fleurs composites; les deux autres coniques, à décor appliqué de guirlandes et fleurettes. Deux estampés d'un poinçon donnant : 84. Empire ottoman, Géorgie, fin XIXe. Haut. : 3,5 et 5,5 cm MCD
Mes ordres d'achat