Grande paire de fibules, tizersai, triangulaires... - Lot 243 - Gros & Delettrez

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Grande paire de fibules, tizersai, triangulaires à bord crénelé, en argent ciselé et émaux cerclés jaunes et verts rehaussés de cabochons émaillés ou de verres colorés. Maroc, Tiznit, Tafraout, XXème siècle. Long. : 22,5 cm - Larg. : 16 cm MCD
Mes ordres d'achat