Boch Frères.

Lot 241
Estimation :
450 - 600 EUR
Boch Frères.
Jarre couverte à pans coupés en céramique polychrome dans le style ottoman d'Iznik. Jeté d'animaux divers et « écumes stylisées ». Prise en forme de lion assis. Marque à la base : B.F.K. 121, estampé 111 dTK. Belgique, La Louvière, début Xxe siècle. Haut. : 50 cm - diam. : 11 cm MCD
Mes ordres d'achat