Assiette et coupelle dans le style d'Iznik.... - Lot 240 - Gros & Delettrez

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette et coupelle dans le style d'Iznik. La première, en céramique polychrome, à médaillon central garni de fleurettes et ceinturé d'arcatures et frise de guirlandes au rebord. Marque à la base à l'encre noire: BFK, 32, H; estampée : 2BK. La seconde en céramique polychrome sur fond blanc d'une composition florale. Marque à la base : L.M.H Belgique, La Louvière, Boch Frères, et Europe, début XXe siècle. Diam.: 26,5 cm et 13 cm MCD
Mes ordres d'achat