Gourde à passants, qar'a, circulaire en faïence... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Gourde à passants, qar'a, circulaire en faïence à décor dit « bleu et blanc » à centre creux pastillé, est ornée d'un médaillon polylobé de rinceaux sur fond hachuré. Maroc, début XXème siècle. Haut. : 20,5 cm MCD
Mes ordres d'achat