Vase à panse globulaire en faïence à décor... - Lot 217 - Gros & Delettrez

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase à panse globulaire en faïence à décor dit « bleu et blanc ». Arcatures lobées garnies d'arbres de vie. Frise quadrillée à l'épaulement. Sur le col, compartiments de croix. Inscription à la base : Fès. Maroc, Fès, début XXème siècle. Haut. : 24 cm MCD
Mes ordres d'achat