Gourde à passants, qar'a, circulaire en faïence... - Lot 216 - Gros & Delettrez

Lot 216
Estimation :
250 - 300 EUR
Gourde à passants, qar'a, circulaire en faïence à décor dit « bleu et blanc », à centre en relief, présente une composition tripartite sur fond pastillé. (accident au goulot) Maroc, début XXème siècle. Haut. : 16,5 cm MCD
Mes ordres d'achat