J.L. LOBMEYR.

Lot 211
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
J.L. LOBMEYR.
Bouteille en verre transparent bleu, à décor émaillé en vive polychromie et doré. La panse piriforme est ornée d'une étoile sur un fond d'arabesques. Le col facetté a été raccourci et meulé. Monogramme de J. et L. Lobmeyr en blanc sous la base. Vienne, vers 1880 Haut. : 18 cm LS
Mes ordres d'achat