Bassin, Tâs, en laiton incrusté d'argent... - Lot 198 - Gros & Delettrez

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Bassin, Tâs, en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de calligraphies arabes dans des cartouches bordés de volutes . Décor d'arabesques dans des fleurons sur toute la panse du bassin. Syrie, Fin XIXème siècle siècle. Diam. : 21 cm. Haut. : 16 cm. MCD
Mes ordres d'achat