Aiguière, bassin et son porte-savon en laiton... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Aiguière, bassin et son porte-savon en laiton à décor ciselé ou ajouré. Aiguière à panse bulbeuse, couvercle en dôme, anse achevée par une tête zoomorphique. Sur l'ensemble cartouches inscrits, médaillons polylobés animés de personnages, scènes animalières ou motifs végétaux. Proche-Orient, fin XIXe siècle. Haut. aiguière : 33 cm - Haut. bassin : 12 cm - Diam. porte-savon : 40 cm MCD
Mes ordres d'achat