Aiguière, bassin et son porte-savon en laiton... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Aiguière, bassin et son porte-savon en laiton à décor ciselé ou ajouré, incrusté d'argent et de cuivre rouge. Aiguière sur piédouche à panse bulbeuse, anse achevée par des têtes de dragons et couvercle en dôme. Sur l'ensemble, cartouches inscrits ou médaillons à motifs géométriques. Proche-Orient, fin XIXe siècle. Haut. totale : 53 cm - Diam. bassin : 33 cm MCD
Mes ordres d'achat