Coupe en cuivre étamé à bord à décor incisé... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Coupe en cuivre étamé à bord à décor incisé de registres concentriques ornés d'animaux et oiseaux sur fond feuillagé. Au rebord arabesques végétales et rondeaux. Turquie, XIXème siècle. Marque de possesseurs au dos du rebord. Diam. : 29,7 cm - Haut. : 6 cm MCD
Mes ordres d'achat