Pendule en bronze ciselé et doré et bronze... - Lot 187 - Gros & Delettrez

Lot 187
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Pendule en bronze ciselé et doré et bronze patiné représentant un cavalier arabe donnant l'assaut. Le socle et le contresocle à motif de porte-étendards et d'armes. Le cadran émaillé de Dobbé Jeune. Epoque XIXème siècle. Haut. 52 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 15 cm. MCD
Mes ordres d'achat