Jean TARRIT (1866-1950)

Lot 185
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Jean TARRIT (1866-1950)
Le porteur d'eau marocain. Epreuve en bronze à patine brune signée, datée, située et titrée sur la terrasse « Porteur d'eau, Maroc, 1913 ». Contre socle en marbre. Haut. : 40 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 25 cm.
Mes ordres d'achat