Chotka. Ecole de Vienne.

Lot 181
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Chotka. Ecole de Vienne.
Le Vendeur de bijoux. Epreuve en bronze polychrome. Le marchand, agenouillé, sort des colliers d'un coffre. Son client, debout, tient un collier dans chaque main, devant un guéridon sur lequel sont posés une aiguière, un narghilé et un coffret. Deux poignards sont posés sur le tapis. Signé sur le tapis. Autriche, fin XIXe - début XXe siècle. Dim. base : 21 x 17,5 cm. Haut. : 16 cm. MCD
Mes ordres d'achat