Edouard EDY-LEGRAND (1892-1970)

Lot 71
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Jeune femme aux bijoux. Plume, aquarelle et crayons de couleurs, monogrammé en bas à droite. 30 x 44 cm Bibliographie : C. RITZENTHALER & J-P CHALON, Edy Legrand, visions du Maroc, ACR éditions, Paris, 2006, reproduit page 171. Exposition: 1974, Paris, Galerie Vendôme, Edy Legrand, Peintures, Dessins.
Mes ordres d'achat