Vietnam, XVIII-XIXe siècle Statue en bois... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Vietnam, XVIII-XIXe siècle Statue en bois laqué or, rouge et brun, représentant le Bouddha assis en méditation, les mains jointes sur ses genoux, les yeux mi-clos exprimant la sérénité, ses cheveux remontés en chignon sont ceints par une coiffe à motifs floraux. H. 43,7 cm (Manques, sauts de laque)
Mes ordres d'achat